أخبار ماكس
أخر الأخبار

جوجل تعلن الحرب على التطبيقات الخبيثه !

تعرف على اسماء البرامج الضارة التى تهدد خصوصياتك

كنا قد تكلمنا فى مقال سابق بعنوان جوجل تحذف 85 تطبيق تضر بمستخدمى الأندرويد عن ان جوجل تعلن عن وجود اكثر من 85 تطبيق ذائفه وتستهلك طلقة هاتفك الذكى وتجعلك تشعر بالملل من الاعلانات التى تحتويها هذه البرامج الضارة والخبيثه وبل اكثر من ذلك فيوجد من بينها انه يوهمك بانه يقدم اساليب امان وحماية لملفاتك وخصوصياتك وهى التى تقوم بالتطفل على معلوماتك الشخصيه والخاصه وتسرقها.

جوجل تستعين بالعملاق ESET

ESET – JawalMax

ومن اجل الحماية الكامله لمستخدميها على نظام الاندرويد قامت جوجل بالاستعانه بشركة متخصصه فى الكشف عن الفيروسات والبرامج الضارة للعمل على كشف هذه التطبيقات الضارة والخبيثه وقد قامت بالفعل شركة ESET التى تعتبر من اوائل الشركات على مستوى العالم فى انظمه الحماية والامان والتى قامت جوجل بالاستعانه بها بتقديم تقرير شمل اكثر من 85 تطبيق وقدمته الى شركة جوجل المالكه لمتجر Google Play للبحث والتدقيق فى امور هذه التطبيقات الضارة والخبيثه وقد قدمت شركة جوجل قائمة اوليه ب 35 برنامج ضار كلها تعمل تحت مظلة الامان والكشف عن الفيروسات .

تطبيقات مخادعه لأقصى درجه

Apps - Jawal max
Apps – Jawal max

وتقوم هذه التطبيقات بخداعك واكثر وتعمل هذه التطبيقات على ان توهمك بان البرامج الشرعيه وذات المصداقية الفعلية فى عوامل الامان على انها برامج ضارة وتعتبر فيروسات حتى يتسنى لك ازالتها من على الهاتف وتفتح الفرصه الكامله للتطبيقات الضارة بالعبث بمعلوماتك وتقديم الاعلانات التى تدعمها هذه التطبيقات وتتحصل منها على موارد ماليه كبيرة.

وهذه هى القائمه الاوليه التى اصدرتها جوجل بشأن 35 تطبيق خبيث كلها تعمل تحت مظلة مقاومة الفيروسات:

إسم التطبيقتحت مظلةعدد التحميلات
Virus Cleaner Antivirus 2017 – Clean Virus Boostercom.sta.viruscleaner.antivirus1,000,000+
(Super Antivirus & Virus Cleaner (Applock, Cleanercom.superantivirus.mobilesecurity1,000,000+
hAntivirus – Securitycom.noah.antivirus1,000,000+
Antivirus Security freecom.xplusapps.antivirus.free500,000+
Antivirus 2018com.gotechgo.antivirus.mobilesecurity2018500,000+
Antivirus Cleancom.mobileapp.virus500,000+
Security Antivirus 2018muel.security.antivirus500,000+
Max Security – Antivirus&Booster &Cleanercom.stranger.maxsecurity500,000+
Antivirus Cleaner – Virus Scanner And Junk Removercom.applock.security.viruscleaner100,000+
Antivirus Security Freecom.rgamewall.anti2018100,000+
Antivirus Cleaner For Android & App Locker Patterncom.antivirusforandroid.freeapp100,000+
Antivirus Securitydhl.freesecure100,000+
Smadav antivirus for android 2018com.smallapp.antivirus50,000+
Antivirus Free : Process Viruscom.greenbooster.process50,000+
TV Antivirus Free + Applocktoto.prosecurity50,000+
Antivirus Virus Cleaner – Security Applock 2017com.viruscleaner.antivirus.security50,000+
Super Security-Anti Virus, Phone Cleaner & Boostercom.supersecurity.cleaner10,000+
Antivirus Free + Virus Cleaner + Security Appantivirus.cleaner.security.scanner10,000+
Antivirus Pro – Virus Cleaner – Boost Mobile freecom.fantabulous.antiviruspro.viruscleaner10,000+
Virus Clean Antivirus – Cpu Cooler & Ram Mastercom.msysoft.viruscleaner.cleanvirus10,000+
360 Secure Antiviruscom.ufgames.antivirus10,000+
Antivirus Cleaner Boostercom.best.apps.collection.antivirus10,000+
Antivirus Android 2018com.looptoop.antivirus.android201810,000+
Antivirus & Virus Remover 2018com.glagahstudio.viruscleaner.booster10,000+
Antivirus Free 2018com.lalbazai.antivirus.mobilesecurity20185,000+
Kara Security Manager Antiviruskara.securitymanager.antivirus5,000+
Security Antivirus 2018jts.security.mobile5,000+
Antivirus & Virus Cleaner & Securityoriwa.antivirus.cleanvirus5,000+
Master Antivirus Booster App Lockcom.boostercleaner.antivirus.mobilesecurity5,000+
Virus Cleaner – Antivirus,Booster,Security&AppLockcom.radiantappsworld.securityantivirus5,000+
Smart Security Antivirus & Applocker & Cleanerorg.orangina.antivirusmobilesecurity1,000+
Antivirus 2017 & Virus Removalcom.bsm.multisecurity1,000+
Energy Antivirus Cleanercom.energy.antivirus.cleaner1,000+
Antivirus Master-Applock Procom.octa.anti.antivirus500+
AntiVirus Mobile Security for Android – Freecom.mobicluster.mobile.security.antivirus100+
الوسوم

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق